Первое "эль-классико" сезона: Роналду – Месси 1:1. "Барселона" – "Реал" 3:2

Getty Image Фото: Давид Рамос

В первом матче Суперкубка Испании "Барселона" на своем поле победила мадридский "Реал" 3:2. Лионель Месси и Криштиану Роналду забили по одному мячу. Ответный поединок состоится 29 августа в Мадриде.

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Адриано, Бускетс, Хави (Фабрегас, 84), Иньеста, Педро (Альба, 89), Месси, Санчес (Тельо, 72)

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Альбиоль, Коэнтрау, Алонсо, Хедира, Кальехон (Ди Мария, 66), Езил (Марсело, 82), Роналду, Бензема (Игуаин, 61)

Инициативой владели хозяева. Столичная команда сделала ставку на контратаки. В первом тайме владение мячом 76:24 в пользу "Барселоны". Тем не менее, забить каталонцы не сумели. А во втором тайме игра получилась поинтереснее.

На 54-й минуте арбитр не назначил пенальти в ворота гостей. Арбелоа сбил Санчеса в своей штрафной. На 55-й минуте "Реал" довольно неожиданно вышел вперед. После углового Роналду головой переправил мяч в угол 0:1.

Через минуту каталонцы восстановили равновесие. Маскерано делает длинный пас. Педро ушел от двух защитников и пробил в дальний угол 1:1.

Преимущество было у "Барселоны", которая превосходила соперника почти во всем. На 70-й минуте оно воплотилось в гол. Месси реализовал пенальти 2:1. На 78-й минуте Иньеста разобрался с тремя защитниками и сделал пас в центр штрафной. Хави пробил сходу 3:1.

На 85-й минуте гостям помог Вальдес. Защитник откинул мяч вратарю. Тот выбивать вперед не стал, а начал обрабатывать мяч. Его атаковал Анхель Ди Мария. Вальдес пытался прикрыть мяч корпусом, но аргентинец оказался проворнее. Перехват и удар по пустым воротам 3:2.