Лига Европы: "Днепр" сыграл вничью со "Слованом"

Getty Image Фото: Дино Панато

В первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы в Чехии днепропетровский "Днепр" сыграл вничью со "Слованом" (Либерец) 2:2.

"Слован": Бичик, Келич, Люлька, Кушнир (Гадашчок, 60), Ваха, Босанчич (Майкон, 46), Брезнаник, Яну (Морозенко, 83), Фляйшман, Незмар, Шурал

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Алиев (Одибе, 74), Жулиано, Матеус, Зозуля, Коноплянка (Олейник, 66)

Матч проходил с большим преимуществом гостей. Но во второй половине второго тайма "Днепр" отдал инициативу и упустил преимущество 2:2.

На 43-й минуте Алиев сделал великолепный пас. Коноплянка вышел один на один, и перебросил мяч через вратаря 0:1. На 48-й минуте Алиев прошел по флангу и сделал пас в центр. Матеус нанес точный удар метров с 15 0:2.

На 62-й минуте Брезнаник метров с 20 послал мяч в угол ворот 1:2. На 90-й минуте Ваха реализовал пенальти 2:2.