Три очка и нереализованный буллит лучшего еврейского хоккеиста, 15 штрафных минут Демерса: обзор

Getty Images, Фото: Кристиан Петерсен

"Рейнджерс" разгромил "Аризону" 4:1, "Даллас" – "Питтсбург" 4:1, "Нешвилл" - "Анахайм" 5:1. "Вашингтон" в гостях обыграл "Ванкувер" 3:2.

Нью-Йорк Рейнджерс – Аризона Койотс 4:1

Лучшим игроком матча признан голкипер хозяев Хенрик Лундквист, отразивший 34 броска.

Питтсбург Пингвинз – Даллас Старз 1:4

Джейсон Демерс (Даллас) отыграл 19 минут 23 секунды (результативная передача, показатель +2, 15 минут штрафного времени – на 57-й минуте он ударил локтем Ника Бонино).

Оттава Сенаторз – Нью-Джерси Дэвилз 4:5 (буллиты)

В первых двух периодах гости дважды выходили вперед, "сенаторы" дважды отыгрывались. После 40 минут 2:2.

На 43-й минуте Майк Хоффман реализовал численное преимущество. На 47-й минуте Крис Нил сделал счет 4:2 в пользу хозяев.

На 55-й минуте Адам Эенрике сократил отставание. За 32 секунды до финальной сирены Ли Стемпняк добил шайбу в сетку 4:4. Он же забросил победный буллит.

Майк Каммаллери отыграл 22 минуты (3 результативные передачи, показатель +1. Он не реализовал послематчевый буллит).

Нешвилл Прэдейчез – Анахайм Дакс 5:1

Эрик Нистрем отыграл 14 минут 38 секунд (он открыл счет на 24-й минуте, показатель +1).

Миннесота Уайлд – Коламбус Блю Джекет 3:2

Джейсон Цукер (Миннесота) отыграл 16 минут (1 результативная передача, показатель 0).

Чикаго Блэк Хоукс – Флорида Пантерз 3:2

Ванкувер Кэнакс – Вашингтон Кэпиталз 2:3

Победную шайбу на 56-й минуте забросил Александр Овечкин. Ему ассистировали Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Андре Бураковски отыграл 12 минут (1 результативная передача, показатель 0).

Сан-Хосе Шаркс – Лос-Анджелес Кингз 1:4

Майк Браун отыграл 9 минут (2 минуты штрафа, показатель 0).