"Апоэль" (Тель-Авив) победил одноклубников из Петах-Тиквы

Ynet

"Апоэль" из Петах-Тиквы продолжает оставаться на последнем месте турнирной таблицы. Тель-авивский клуб, наоборот, сейчас на подъеме. Набрав 10 очков (при одной игре в запасе), "Апоэль" делит третье-пятое места с одноклубниками из Кфар-Сабы и "Маккаби" (Петах-Тиква).

Тренер команды из Петах-Тиквы Эяль Лахман вынужден был выпустить на поле второго вратаря Барака Високера вместо травмированного Рафи Коэна.

Уже на первой минуте Селим Туама подал угловой. Хавьер Пас пробил головой – Високер справился. Первую атаку хозяева провели на 19-й минуте – Маор Бузагло отдал хороший пас Ахмаду Касуму, последовал опасный навес, но раньше всех к мячу успел Элимелех.

На 25-й минуте Шай Абутбуль длинным пасом нашел Гиля Вермута, который ворвался в штрафную и пробил низом – Високер вновь выручил. Гости планомерно наступали на ворота команды из Петах-Тиквы, но особо опасного ничего не получалось. На 44-й минуте вратарь вновь спас хозяев после удара Барды.

Во втором тайме осада ворот Високера продолжалась. Крепость пала на 80-й минуте. Селим Туама навесил слева, и Ивазито Огабона открыл счет. Через 10 минут сам Туама мощно пробил 0:2.

Несмотря на победу Ицхак Шум сказал, что не совсем удовлетворен качеством игры. "Этого мало для дерби", - сказал тренер.

Напомним, что в субботу "Апоэль" (Тель-Авив) встречается с земляками из "Маккаби".