"Маккаби" (Герцлия) одержал первую победу, "Бейтар" впервые проиграл

Вчера состоялись 5 матчей пятого тура чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Вчера состоялись 5 матчей пятого тура чемпионата Израиля по футболу. "Маккаби" (Нетания) неожиданно победил лидера чемпионата столичный "Бейтар". Первую победу одержал "Маккаби" (Герцлия).

Первые два места делят "Бейтар" и "Маккаби" (Петах-Тиква) с 10 очками. "Апоэль" (Петах-Тиква) опустился на последнюю строчку в турнирной таблице.

Маккаби (Нетания) – Бейтар (Иерусалим) 3:1

Неожиданно начался матч в Нетании. Уже на 2-й минуте Итай Шехтер забил первый мяч. Сделал он это после ошибки центральных защитников столичного клуба.

На 13-й минуте хозяева снова забили, но арбитр гол отменил (честно сказать, момент был весьма спорный). В первом тайме защитники "Бейтара" играли крайне неуверенно.

На 42-й минуте Гай Альберман сумел сравнять счет.

Во втором тайме лучше играли футболисты из Нетании. Айзек Авуду на 52-й и Дади Бен-Даян на 64-й минуте двумя голами оформили победу "Маккаби" 3:1.

Ашдод – Апоэль (Кфар-Саба) 3:0

Еще один лидер потерпел поражение в Ашдоде.

Идан Шрики открыл счет уже на 10-й минуте. Он же удвоил результат на 35-й минуте. А на 46-й минуте довершил разгром гостей Янив Азран.

Маккаби (Петах-Тиква) – Маккаби (Тель-Авив) 2:1

"Маккаби" (Тель-Авив) потерпел очередное поражение. Причем абсолютно справедливое. После этой игры клуб занял 10-е место.

Матч гости начали неплохо. Они владели инициативой, и хотя опасных моментов не создали, в начале встречи превосходили хозяев почти во всех компонентах игры.

На 17-й минуте счет открыли футболисты из Петах-Тиквы. Наор Пасер прошел по левому флангу, сместился в центр, по дороге обыграв двух защитников, и пробил 1:0.

После забитого гола, хозяева прибавили и заиграли лучше своих оппонентов. На 37-й минуте гости могли отыграться, но удар Моше Мишаэлова сумел парировать вратарь.

Второй тайм прошел с преимуществом футболистов из Петах-Тиквы. На 70-й минуте Эли Коэн выпустил Ави Нимни в надежде спасти игру. Вместо этого на 75-й минуте Довев Габай сделал счет 2:0. Ави Нимни забить сумел, но сделал это уже на 90-й минуте. Отыграться тель-авивцам не удалось.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Хапоэль (Петах-Тиква) 3:1

После победы герцлийской команды, "Апоэль" (Петах-Тиква) опустился на последнее место.

Гости сразу же пошли вперед, и на 10-й минуте Аморо Локман открыл счет 0:1. Через 9 минут хозяева после удара Реувена Оведа счет сравняли. На 34-й Лиор Асулин нанес красивый удар метров с 20-ти 2:1. На 55-й минуте хозяева забили третий гол.

А-Коах (Рамат-Ган) – Маккаби (Герцлия) 1:2

Команда Рувена Атара одержала первую победу в чемпионате.