Удачный дебют Жозе Моуриньо. "Тоттенхэм" победил в дерби

Гол Лукаса Моуры
GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В матче 13-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" в гостях переиграл "Вест Хэм" 3:2. Это был первый матч "шпор" под руководством Жозе Моуриньо.

"Вест Хэм ": Роберто, Огбонна, Фредерикс, Крессуэлл, Диоп (Карлос Санчес, 64), Нобл, Райс, Ярмоленко (Пабло Форнальс, 56), Снодграсс, Алле, Фелипе Андерсон (Антонио, 46)

"Тоттенхэм": Гассанига, Алдервейрелд, Орье, Дэйвис (Роуз, 75), Давинсон Санчес, Уинкс, Дайер, Алли (Эриксен, 79), Сон Хын Мин, Лукас Моура (Сиссоко, 82), Кейн

До 73-й минуты гости вели в счете 3:0. Но затем расслабились и едва не упустили победу.

На 36-й минуте Алли разрезал пасом оборону хозяев. Сон обыграл защитника и сильно пробил низом 0:1. На 43-й минуте гости проводят скоростную контратаку. Сон проходит по флангу и простреливает. Лукас Моура в борьбе с защитником отправил мяч в сетку 0:2.

На 49-й минуте Орье навесил. Кейн пробил головой 0:3.

На 73-й минуте Майкл Антонио вколотил мяч в "шестерку" 1:3. На шестой минуте компенсированного времени после подачи углового отличился бывший защитник "Ювентуса" Анджело Огбонна 2:3.