Чемпионат Германии. "Боруссия" отыгралась, проигрывая 0:3

Второй гол Штрели Мамбы
GettyImages, фото Йорг Шюлер

В стартовом матче 12-го тура чемпионата Германии едва не произошла сенсация. Дортмундская "Боруссия" после первого тайма проигрывала безнадежному аутсайдеру "Падерборну" 0:3. Матч завершился вничью 3:3.

"Боруссия": Бюрки, Хуммельс, Пищек, Шульц (Хакими, 46), Витсель, Ройс, Рафаэл Геррейру, Дауд (Азар, 46), Вайгль, Санчо, Пако Алькасер (Брандт, 45+2)

Падерборн": Цингерле, Янс, Хольтманн (Антви-Аджей, 62), Коллинз, Шонлау, Килиан, Гьясула, Прегер, Василиадис (Сабири, 40), Цолински (Михель, 77), Мамба

"Падерборн", набравший всего 5 очков, провел потрясающий матч, но не хватило хладнокровия и опыта - историческая победа была упущена на последних секундах матча.

На 5-й минуте Прегер прорвался по флангу и направил мяч в штрафную. Штрели Мамба (летом перешел из "Энерги" (Котбус)) опередил вратаря и протолкнул мяч в ближний угол 0:1. На 37-й минуте Золински делает длинный пас за спины защитников. Мамба вышел один на один 0:2.

На 43-й минуте Коллинз перехватил мяч на своей половине поля и сделал длинный пас вперед. Арендованный у "Майнца" Геррит Хольтманн промчался по флангу, сместился в штрафную и переиграл вратаря 0:3.

На 47-й минуте хозяева перехватили мяч. Хакими сделал передачу в центр штрафной. Джейдон Санчо забил 1:3. На 84-й минуте последовал навес со штрафного. Защитники мяч вынесли. Хуммельс навесил. Витсель головой отправил мяч в сетку 2:3.

На второй минуте компенсированного времени Санчо навесил. Защитники упустили Марко Ройса, который ударом головой сравнял счет 3:3.