Чемпионат России: "Зенит" отцепил "Спартак" от еврокубков

В последнем туре чемпионата России московский "Спартак" принимал на своем поле "Зенит" и проиграл 1:3. Для завоевания места в Лиге Европы (так в следующем году будет называться Кубок УЕФА) победа была нужна обеим соперникам, но "Спартаку" нужно было, чтобы "Крылья Советов" не выиграли у "Терека".

Гости провели матч блестяще, а "красно-белые" продемонстрировали неплохую игру только в небольшом отрезке в начале второго тайма.

На 5-й минуте Данни делает пас Погребняку. Тот пробил мимо вратаря 0:1. На 18-й минуте Прудников обыграл Анюкова и навесил. С угла вратарской сильно бьет Баженов – мяч попал в защитника гостей.

На 19-й минуте Данни забросил мяч на Аршавина. Тот обыграл Родригеса и прострелил в центр штрафной. Данни пробил точно 0:2. На 25-й минуте Павленко опасно бьет головой – мяч проходит над перекладиной ворот "Зенита".

На 44-й минуте Аршавин бьет метров с 30. Мяч летит в дальнюю "девятку". Плетикоша совершает красивый прыжок и парировал мяч. Через минуту Зырянов забросил мяч на Данни. Португалец хлестко пробил в дальний угол 0:3.

На 47-й минуте Прудников прострелил, Павленко бьет с близкого расстояния 1:3. Тут же Баженов бьет головой – выше. На 56-й минуте ошибается Ломбертс. Павленко наносит сильный удар метров с 15. Малафеев в броске мяч парировал.