Чемпионат России: "Зенит" не смог обыграть "Динамо"

В Санкт-Петербурге "Зенит" сыграл вничью со столичным "Динамо" 1:1. Кержаков и Данни вышли в стартовых составах своих команд.

Гости начали более активно. На 5-й минуте Семшов бьет издали – Малафеев мяч поймал. В ответной атаке Данни бросает Ширла в прорыв по флангу. Навес. Зырянов немного не дотянулся до мяча.

На 31-й минуте Анюков подрезает мяч в дальний угол. Габулов в красивом прыжке мяч отбил. На 37-й минуте защитники гостей упустили в штрафной Зырянова. Тот бьет – вратарь блеснул реакцией.

На 44-й минуте Кержаков едва не огорчил бывших партнеров. Мяч после его удара с острого угла Малафеев отбил ногой.

На 52-й минуте Кирилл Комбаров совершил рейд по флангу и прострелил. Анюков на долю секунды опередил Семшова и вынес мяч на угловой. После подачи с угла поля Семшов пробил головой. Малафеев отбил. Первым к мячу успел Фернандес 0:1.

На 57-й минуте Малафеев выручил "Зенит" после удара Димидко. На 75-й минуте Аршавин пушечно бьет в нижний угол. Габулов в красивом броске выручил гостей.

На 79-й минуте Широков делает пас на Текке. Турок убрал защитника и пробил метров с 15. Мяч попал в игрока гостей и влетел в угол ворот 1:1. На 86-й минуте Аршавин навесил. Данни бьет с линии вратарской – мимо.