Хоккей: сборная Канады проиграл американцам. Финала Россия – Канада уже не будет

Сборная США по хоккею победила фаворитов турнира канадцев 5:3. Теперь хозяевам придется сыграть со сборной Германии за право выхода в четвертьфинал. В случае успеха, им предстоит встреча с россиянами.

На 41-й секунде встречи Рафальски бросает от синей линии. Из-за рикошета Бродор выручить не смог 0:1. На 9-й минуте Стаал подставил клюшку на пятачке 1:1. Через 22 секунды Брайан Рафальски оформляет дубль 1:2.

На 24-й минуте Джонатан Тьюз выскочил из-за ворот и пробил. Миллер шайбу отразил. Дэнни Хитли был первым на подборе 2:2.

На 37-й минуте ошибся Бродор, опрометчиво покинув ворота. Крис Друри предоставленным шансом воспользовался 2:3. На 48-й минуте Рафальски прострелил. Джейми Лангенбрюннер подставил клюшку 2:4.

На 57-й минуте Сидни Кросби с близкого расстояния переиграл Райана Миллера 3:4. За 45 секунд до финальной сирены Райан Кесслер протолкнул шайбу в пустые ворота 3:5.