Хоккей: сборная России в "мини-финале" одолела чехов

Сборная России одержала важную победу над сборной Чехии 4:2, и обеспечила себе место в плэй-офф.

На 16-й минуте россияне реализовали численное преимущество. Сергей Гончар бросает от синей линии. Томаш Вокоун парировал. На подборе первый Александр Овечкин. Вратарь вновь выручает чехов. Евгений Малкин наносит третий бросок 1:0.

За 54 секунды до первого перерыва чехи отличились в большинстве. Дацюк ошибся. Томаш Плеканец бросил в дальний угол 1:1. На 35-й минуте Козлов вывел россиян вперед 2:1.

На 43-й минуте Овечкин провел силовой прием против Ягра, перехватил шайбу и сделал пас Малкину. Евгений увеличил отрыв 3:1. На 56-й минуте Милан Михалек бросил из круга вбрасывания 3:2. На последней минуте Дацюк поразил пустые ворота 4:2.