Цирк имени главного арбитра: "Маккаби" (Тель-Авив) – "Бней Сахнин" 3:1

sport5.co.il

В матче первого тура тель-авивский "Маккаби" на глазах нового владельца Митчелла Голдхара победил "Бней Сахнин" 3:1. К сожалению, хороший футбольный матч был испорчен судейством Асафа Кейнана.

По ходу встречи судья принял несколько очень спорных решений, правда, надо отдать ему должное, он грубо ошибался в обе стороны.

Уже на 1-й минуте Суан бьет – Штраубер мяч поймал. На 2-й минуте защитник зацепил Шивхона в своей штрафной. Возможно, эпизод не заслуживал назначения пенальти в ворота гостей, но арбитр назначил штрафной, а значит, усмотрел нарушение правил. Шивхон пробил неплохо – вратарь перевел мяч на угловой.

На 14-й минуте после углового Хен бьет головой – мяч проходит выше ворот. На 20-й минуте Кадир снял мяч с головы Гафни, а затем парировал мяч после сильного удара Шпунгина.

На 24-й минуте Евурьян делает пас. Шивхон бьет метров с 8 – Кадир играет великолепно. А затем "Маккаби" забил гол, который судья отменил по непонятной причине.

На 46-й минуте Маюка протаранил оборону гостей и сделал пас Евурьяну, который отправил мяч в "девятку" 1:0. На 52-й минуте Маюка врывается в штрафную и бьет – Кадир отбил мяч ногами.

На 66-й минуте Штраубер ошибся, выбив мяч в Халайлу. Нападающий гостей не догнал мяч, чтобы переправить его в пустые ворота. На 71-й минуте Шпунгин прострелил. Евурьян с пяти метров отправил мяч в сетку 2:0. На 76-й минуте навес со штрафного и Касум бьет головой 2:1.

В ответной атаке произошел самый спорный эпизод матча. Евурьян вывел Исраилевича один на один и тот забил. Судья гол засчитал, но затем посовещался с арбитром на линии и отменил – Евурьян был в очевидном "вне игры". Затем судья посовещался с резервным арбитром и гол снова засчитал. Он поставил мяч в центре поля, а футболисты "Бней Сахнина" стали уходить с поля. Судья после длительных совещаний (весь этот цирк продолжался более 6 минут) гол отменил.

На 90-й минуте после подачи углового Ейни головой отправил мяч в сетку 3:1.