Педро забил исторический гол "Челси". "Синие" победили "Уотфорд"

Аспилкуэта с линии вратарской отправил мяч в угол ворот 3:2
GettyImages, Фото Давид Рамос

В матче 9-го утра чемпионата Англии "Челси" одержал победу над "Уотфордом" 4:2. "Пенсионеры" забили победный гол на 87-й минуте.

"Челси": Куртуа, Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта, Алонсо (Виллиан, 68), Рюдигер, Фабрегас, Бакайоко, Азар, Педро (Дзаппакоста, 87), Мората (Батшуайи, 61)

"Уотфорд": Гомес, Мариаппа (Грэй, 90), Бритос, Кико Фемения, Кабаселе, Холевас, Клеверли, Перейра (Каррильо, 65), Дукуре, Дини (Уотсон, 80), Ришарлисон

На 12-й минуте был забит исторический гол. Хозяева разыграли угловой. Педро пробил в верхний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0. Это 8000-й гол "Челси" во всех турнирах (клуб основан в 1905 году).

В первые 26 минут хозяева нанесли 3 удара в створ ворот, гости - ни одного (по ударам вообще 5:1). Но во второй части первого тайма "Уотфорд" активизировался и сумел сравнять счет.

Гол был забит на последних секундах первого тайма. Из-за боковой мяч был вброшен в штрафную. Абдулайе Дукуре пробил в ближний угол 1:1. На 48-й минуте Ришарлисон оказался перед пустыми воротами, но сумел в них не попасть. Через 2 минуты "шершни" вышли вперед. Ришарлисон отдал идеальный пас вразрез. Бывший игрок "Ювентуса" Роберто Перейра вышел один на один 1:2.

На 71-й минуте Педро прорвался по флангу и навесил. Миши Батшуайи высоко выпрыгнул и нанес удар головой 2:2. На 87-й минуте Виллиан навесил. Аспилкуэта с линии вратарской отправил мяч в угол ворот 3:2.

На пятой минуте компенсированного времени Батшуайи грудью принял мяч и нанес удар из пределов штрафной 4:2.