Баскетбол: тель-авивский "Маккаби" проиграл "Лос-Анджелес Клипперс"

Тель-авивский "Маккаби" проиграл "Лос-Анджелес Клипперс" во втором матче своего заокеанского турне 96:108. Матч начался с минуты молчания в память о Моти Фанане, бывшем директоре "Маккаби", который в понедельник покончил жизнь самоубийством.

Дорон Перкинс совершил "трипл-дабл".

На первых минутах гости даже сумели выйти вперед 2:0, 7:4. На 4-й минуте Гордон вывел "клипера" вперед 8:7. На 7-й минуте хозяева увеличивают отрыв 15:9 и выигрывают первую четверть 26:22.

На 13-й минуте израильтяне сравнивают счет 26:26. Дэвид Блютенталь забрасывает трехочковый и выводит "Маккаби" вперед 29:26. "Лос-Анджелес" сравнял счет 33:33. На 21-й минуте гости вновь выходят вперед 42:40.

В конце второй четверти "Лос-Анджелес" уходит в отрыв 50:42 и выигрывает первую половину матча 53:42. На 30-й минуте у хозяев солидное преимущество 63:47. После третьей четверти 85:66.

За 4 минуты до сирены американцы ведут 102:82. "Маккаби" удалось сократить отставание.

"Лос-Анджелес": Крис Кэмен (18 + 5 подборов), Себастьян Телфэйр (15 + 7 передач), Блэйк Гриффин (13 + 10 подборов), Рэсуал Батлер (12), Эрик Гордон (11), Крэйг Смит (11), Бэрон Дэвис (10 + 8 передач).

"Маккаби": Чак Эйдсон (18 + 6 подборов + 5 передач), Дорон Перкинс (16 + 12 подборов + 10 передач), Дэвид Блютенталь (12), Эндрю Вишневски (11 + 5 плдборов).