"Маккаби" побеждает в дерби и приближается к чемпионству

Getty Images Epsilon

В матче пятого тура верхнего плэй-офф чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" победил земляков из "Апоэля" 2:0.

"Желтые" в этом матче были номинальными гостями.

Теперь лишь чудо может помешать тель-авивскому "Маккаби" стать чемпионом. До конца чемпионата пять матчей - отрыв от хайфских одноклубников 12 очков.

Матч получился напряженным, но не самым интересным, о чем говорят некоторые факты. Нарезка лучших моментов на Sport5 матча "Апоэль" (Беэр-Шева) - Маккаби" (Хайфа) длится 8 минут, этого матча - 4.

Первый опасный момент "желтые" создали на 32-й минуте встречи. Ейни сделал длинную передачу вперед. Энрич Саборит сбросил мяч вдоль ворот. Два нападающих "Маккаби" не сумели переправить мяч в сетку. На последних секундах первого тайма Рикан обменялся передачами с Шехтером и сильно пробил метров с 20 - выше ворот.

"Красные" нечто похожее на первый опасный момент соорудили на 65-й минуте. Но это был навес, а не удар - мяч летел за спину Тенненбауму, но он справился.

На 72-й минуте "красные" были наказаны за неумелый выход из обороны. Мяч перехвачен в центре, две передачи. Рикан проскочил между тремя защитниками и отправил мяч в нижний угол 0:1. Отличную передачу сделал вышедший на замену Эйлон Альмог.

На 87-й минуте встречи оператор довольно долго показывал Маора Бузагло, ушедшего со скамейки запасных в раздевалку. В этой встрече один из лидеров "красных" участия не принимал.

На 23-й секунде компенсированного времени был забит гол, гол-близнец первого. Четыре защитника, два нападающих. Дор Перец отдает пас вразрез. Эйлон Альмог проскакивает между защитниками и бьет в нижний угол 0:2.