Не забитый пенальти, отмененный гол и победный гол в день рождения "Зеленые" победили южан

Getty Images фото Франческо Пекораро

В матче пятого тура верхнего плэй-офф чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" в гостях обыграл беэр-шевский "Апоэль" 1:0.

"В гостях" в данном случае понятие относительное - матч проходил в Ашдоде.

Это первая победа "зеленых" после возобновления чемпионата. Гости могли победить и с более крупным счетом, но хорошо сыграл голкипер южан.

Уже на 29-й секунде матча Сан Менахем опасно пробил издали. Шеткус мяч парировал. На 15-й минуте Рукавиця вышел один на один, но пробил намного выше ворот.

На 20-й минуте голевой момент создали хозяева. Бен Саар ушел на фланге от опекуна и прорвался к воротам, но с острого угла пробил выше.

На 30-й минуте гости едва не забили. После навеса Шир Цедек нанес удар головой по своим воротам. Мяч попал в перекладину. На 43-й минуте Рукавиця вывел Тьярона Шерри один на один. Голландец не сумел пробить. Защитник в подкате заблокировал удар.

На 49-й минуте Рукавиця выходил один на один, его сбили. "Зеленые" пенальти не реализовали. Шерри пробил. Мяч от руки Шеткуса попал в штангу.

На 54-й минуте хозяева забили. После консультации с видеоассистентом судья взятие ворот не засчитал.

На 61-й минуте на замену вышел Синтиягу Саллалих, который позже забил победный гол. На 76-й минуте полузащитник, которому в день матча исполнилось 29 лет, сильно пробил под перекладину 0:1.