Тевес вновь спас "МЮ": обзор матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

Состоялись четыре матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Благодаря голу Тевеса на последних минутах встречи, "Манчестер Юнайтед" ушел от поражения в матче с "Лионом" 1:1. Дважды проигрывая по ходу встречи, "Барселона" выиграла в гостях у "Селтика" 3:2.

Арсенал (Лондон, Англия) – Милан (Италия) 0:0

Несмотря на нулевую ничью, матч получился очень интересным. Обе команды действовали на высоких скоростях. Территориальным преимуществом на протяжении большей части игры владели хозяева поля.

Самый реальный момент для взятия ворот был упущен на третьей компенсированной минуте. После флангового навеса Адебайор бьет головой метров с 3-х – мяч попадает в перекладину.

Селтик (Глазго, Шотландия) – Барселона (Испания) 2:3

Каталонцы сразу же пошли вперед. Стартовый штурм длился минут 10. На 13-й минуте Иньеста ворвался в штрафную и сильно пробил метров с 12-ти – Боруц спас хозяев поля. Через минуту голкипер вытащил мяч из "девятки" после удара Анри.

На 16-й минуте счет был открыт. Макдональд навесил и Виннегоор оф Хесселинк с линии вратарской пробил головой 1:0. Через 2 минуты Месси сместился в штрафную и нанес неотразимый удар под перекладину 1:1.

Каталонцы атаковали, но хозяева вновь вышли вперед. На 38-й минуте Робсон головой перебросил мяч через вратаря "Барселоны" 2:1.

На 52-й минуте Анри обводящим ударом в дальний угол сравнял счет 2:2.

На 80-й минуте Месси забил решающий гол 2:3.

Лион (Франция) – Манчестер Юнайтед (Англия) 1:1

Первый тайм проходил на встречных курсах. Вратарям скучать не приходилось.

На 25-й минуте Руни вышел один на один, но переиграть Купе не сумел. Через несколько минут Бензема сильно пробил издали – чуть выше ворот.

Во втором тайме скорости заметно упали. На 54-й минуте Бензема метров с 17-ти отправил мяч в нижний угол ворот 1:0. На 87-й минуте Тевес ударом с близкого расстояния сравнял счет 1:1.

Фенербахче (Стамбул, Турция) – Севилья (Испания) 3:2