Лига чемпионов: "Челси" отстоял ничью в Греции

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Челси" в гостях сыграл в ничью 0:0 с греческим "Олимпиакосом" (Пирей). Авраам Грант выпустил в стартовом составе только одного форварда Дидье Дрогба, которого защитники хозяев просто выключили из игры.

В первом тайме территориальным преимуществом владели хозяева, но неразрешимых задач перед обороной хозяев им поставить не удалось. Разве что, после ошибки Алекса едва не вышел один на один Галлиани.

"Аристократы" в первой половине встречи создали несколько полумоментов. На 15-й минуте после рикошета с линии штрафной бьет Малуда – Никополидис взял.

На 29-й минуте греки могли выйти вперед. После углового Толосидис пробил головой – мяч прошел мимо дальнего угла ворот. В ответной атаке Белетти навесил. Эсььен головой послал мяч выше ворот.

На 57-й минуте Джорджевич бьет метров с 20-ти низом – Чех взял. На 65-й минуте Галетти наносит удар слету с близкого расстояния, но не попадает в ворота.

С выходом на поле Калу и Анелька, "Челси" перехватил инициативу. На 71-й минуте Малуда обыграл троих защитников, но пробил мимо ворот. На 85-й минуте Дрогба выдает пас в штрафную. Баллак бьет – Никополидис на месте.

На последней минуте встречи Калу упустил шанс после острого паса Анелька.