Кубок УЕФА: московский "Спартак" проиграл "Тулузе"

Телеканал Спорт

В последнем матче группового турнира Кубка УЕФА московский "Спартак", обеспечивший себе место в "плэй-офф", проиграл французскому клубу "Тулуза" 1:2. Москвичи выставили на игру экспериментальный состав.

Молодежный состав "красно-белых" продемонстрировал красивую игру. В первом тайме французы использовали единственную ошибку, допущенную обороной гостей.

На 9-й минуте был создан первый опасный момент – Веллитон бьет головой. Риу мяч поймал. На 14-й минуте Ковальчук навесил. Веллитон пытался забить ударом через себя – не получилось. Через пять минут мяч после удара бразильца прошел рядом со штангой.

На 38-й минуте после навеса Дзюбы Прудников с близкого расстояния пробил выше пустых ворот.

На 42-й минуте Жедер упустил Сантоса. Выход один на один 1:0.

Второй тайм начался атаками гостей. Первая же вылазка "Тулузы" завершилась голом. На 51-й минуте Сантос бьет головой. Мяч от Хомича отскочил в штангу, а затем в сетку 2:0.

На 61-й минуте Дзюба реализовал пенальти 2:1. На 74-й минуте Риу с трудом парирует удар Веллитона.

В конце встречи французы могли несколько раз увеличить разрыв в счете.

"Спартак" занял второе место в группе и в 1/16 Кубка УЕФА сыграет с одним из клубов, занявших третьи места в Лиге чемпионов.