ЦСКА и Дэвид Блатт обыграли итальянцев: обзор матчей Евролиги

ЦСКА (Москва, Россия) – Монтепаски (Сиена, Италия) 74:70
Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) – Армани Джинс (Милан, Италия) 80:70

Состоялись шесть матчей второго тура Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА переиграл итальянский клуб "Монтепаски" (Сиена) 74:70. "Эфес Пилсен" Дэвида Блатта победил "Армани Джинс" (Милан) 80:70.

Группа А

Матч получился на редкость упорным. Гости вышли вперед 12:7, затем 16:11, но первую четверть проиграли 18:20. Затем армейцы начали наращивать отрыв 24:18, 27:20 и 36:25.

Однако гости сумели сократить отрыв. На большой перерыв команды ушли при счете 36:33 в пользу москвичей. После 30 минут ведет ЦСКА 60:52.

За две минуты до сирены вперед выходят итальянцы 70:67. За 9 секунд до конца матча Смодиш выводит армейцев вперед 72:70.

ЦСКА: Матиас Смодиш (16 + 7 подборов), Теодорос Папалукас (12), Маркус Гори (11), Рамунас Шискаускас (11).

"Монтепаски": Римантас Каукенас (19 + 6 передач), Кшиштоф Лавринович (16).

Жальгирис (Каунас, Литва) – Проком Трефл (Сопот, Польша) 82:72

Группа В

Миланцы благодаря отличной игре Буллери повели 7:0. Но первую четверть проиграли 18:20. Во втором периоде турки уверенно ушли в отрыв 46:28 (после 20 минут), который уверенно удержали.

Дэвил Блатт: "Это очень важная победа, но мы сделали только первый шаг на большом пути".

"Эфес Пилсен": Эндрю Николас (16 + 7 подборов), Кенни Грегори (13), Серкан Эрдоган (12), Андре Хатсон (11 + 5 подборов), Эрмал Куко (10).

"Армани Джинс": Массимо Буллери (18 + 4 передачи), Рис Гэйнс (13), Ансу Сисей (11 + 5 подборов), Шейн Гадсон (10).

Уникаха (Малага, Испания) – Цибона (Загреб, Хорватия) 102:64

Группа С

Панатинаикос (Пирей, Греция) – Броз Баскет (Бамберг, Германия) 66:61

Немцам удалось навязать борьбу чемпионам Евролиги. В первой четверти они даже вышли вперед 9:8. "Пао" выиграл первую четверть 20:17. Немцы счет сравняли 24:24. Затем греки немного оторвались 30:24 и выиграли первую половину 33:29.

Третью четверть хозяева начали стремительно 43:38, 50:38. После 30 минут 54:45 в пользу греков.

На последней минуте немцам удалось сократить отставание 61:62. За 38 секунд до сирены Ясикявичюс реализовал два штрафных, а затем Спанулис сделал решающий бросок.

Руан (Франция) – Партизан (Белград, Сербия) 87:88