Евролига стартовала: ЦСКА разгромил "Проком"

В первом матче Евролиги УЛЕБ московский ЦСКА в гостях разгромил польский клуб "Проком Трефл" (Сопот) 88:69. Первый результативный бросок в новом сезоне сделал Дж.Р.Холден.

Поляки повели 16:9, но затем москвичи, в основном усилиями Зизиса, вышли вперед 19:16. Хотя первую четверть выиграли хозяева 16:13. Во втором периоде россияне просто разгромили оппонентов 45:32.

На 24-й минуте "Прокому" удалось сократить отставание 40:49. Но армейцы вновь уходят в отрыв 57:42 и выигрывают после 30 минут 69:50. Сократить такое отставание полякам оказалось не под силу.

"Проком": Милан Гурович (25), Донатас Сланина (10), Дахуан Вагнер (10). Томас Ван ден Шпигель в игре против своего бывшего клуба набрал 6 очков.

ЦСКА: Матиас Смодиш (18), Николаос Зизис (15), Рамунас Шискаускас (13), Дэвид Андерсен (10).

Остальные матчи состоятся сегодня и завтра. Чемпион Израиля тель-авивский "Маккаби" завтра принимает французский "Ле Ман".