Четвертьфинал Евролиги УЛЕБ: "Маккаби" победил "Барселону"

Ynet

В первом четвертьфинальном матче Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" на своем поле обыграл "Барселону" 81:75. Второй матч состоится в четверг в Испании.

Первая четверть проходила в упорной борьбе, вперед выходила то одна, то другая команды. После 10 минут впереди "желтые" 16:14. Второй период "Маккаби" начал мощно 22:14. Первую половину выиграли хозяева 36:29.

Израильтяне уверенно ведут 50:42. испанцы сравнивают 57:57. На 36-й минуте 71:66 в пользу "желтых". Упорная борьба шла до последних секунд и только за 2 секунды гости сложили оружие после реализации штрафных Шарпом.

"Маккаби": Теренс Моррис 14 + 10 подборов, Никола Вуйчич (12), Уилл Байнум (11), Йотам Гальперин (11).

Результаты остальных матчей сегодняшней серии выглядят следующим образом: Монтепаски (Сиена, Италия) – Фенербахче Улкер (Стамбул, Турция) - 73:66; Тау Керамика (Виттория, Испания) – Партизан (Белград, Сербия) – 74:66; ЦСКА (Москва, Россия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) – 74:76.