Баскетбол: тель-авивский "Маккаби" разгромил "Ирони" (Рамат-Ган)

Ynet

В матче чемпионата Израиля по баскетболу тель-авивский "Маккаби" уверенно переиграл раматганский "Ирони" 90:69. Репетицию перед матчами четвертьфинала Евролиги можно считать удачной.

Первая половина встречи прошла в упорной борьбе. В первой четверти чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. 4:4, 8:6, 11:12. После 10 минут впереди гости – баскетболисты из Рамат-Гана 18:15.

"Ирони" уходит в отрыв в начале второй четверти – на 12-й минуте 23:15. Первую половину уверенно выигрывают гости 38:29.

В самом начале второй половины встречи "желтые" проводят серию 17:2 и ведут в счете после 30 минут 57:54. В последней четверти лидер наращивает преимущество 62:56, 74:62, 85:65.

"Маккаби": Теренс Моррис (20 + 8 подборов), Йотам Гальперин (12), Никола Вуйчич (12 + 7 подборов). Таль Бурштейн, вернувшийся на площадку после длительной травмы, набрал 9 очков.

"Ирони": Брайан Толберт (19), Ури Ицхаки 17.

Положение команд. "Маккаби" (Тель-Авив) 34, "Бней а-Шарон" 31, "Апоэль" (Холон) 29, "Ирони" (Рамат-Ган), "Апоэль" (Иерусалим) по 28, "Ирони" (Нагария) 27, "Элицур" 25, "Апоэль" (Афула/Гильбоа) 24, "Маккаби" (Ришон ле-Цион), "Апоэль" (Верхняя Галилея) по 23.