"Маккаби" (Хайфа) приблизил "Бейтар" к чемпионству

В Тель-Авиве местный "Маккаби" принимал хайфских одноклубников
Ynet

В Тель-Авиве местный "Маккаби" принимал хайфских одноклубников. Гости победили 1:0, приблизив иерусалимский "Бейтар" к чемпионскому титулу.

До этого матча хозяева не проигрывали 20 матчей подряд. Игра началась на высоких скоростях. На 5-й минуте после длинного проникающего паса Роберто Колаути красиво обработал мяч и хлестко пробил с полулета с линии штрафной – Кале в броске мяч парировал.

На 9-й минуте Колаути обыграл двух защитников, развернулся и пробил – мяч попал в штангу. Арбитман метров с трех вколотил мяч под перекладину 0:1.

Первый опасный момент хозяева создали на 13-й минуте. Шитрит скинул мяч в центр штрафной. Шивхон пробил слету – мяч прошел рядом со штангой. На 19-й минуте Шитрит пробил мимо ворот из выгодной позиции.

На 36-й минуте Рафаэлов отдает точный пас вразрез – Колаути вышел один на один, но замешкался и позволил защитникам оттеснить себя с ударной позиции.

За минуту до перерыва Мешумар сделал опасный навес в штрафную – Колаути бьет головой. Кале сыграл уверенно и взял мяч.

Во втором тайме территориальным преимуществом владели хозяева, но гости очень опасно контратаковали.

На 53-й минуте Арбитаман обыграл Кале, но мяч из пустых ворот вынес Мартинович. Через 10 минут Рафаэлов вышел один на один. Кале в броске выбил мяч у него из под ног. Колаути с ходу бьет по пустым воротам, но в рамку не попадает.

На 66-й минуте Россо бьет метров с 20-ти. Мардикович пробил головой – мяч прошел над перекладиной. В ответной атаке Колаути обыграл двух защитников и нанес удар метров с 10-ти. Кале в падении ногой мяч достал. После этого мяч попал в стойку ворот.

На 74-й минуте Шпунгин прострелил и Мардикович бьет головой – Давидович в броске мяч парировал.

На 87-й уте Колаути бьет метров с 25-ти – мяч прошел рядом со штангой.

На последней минуте Мардикович с линии вратарской пробил ножницами через себя – мяч пролетел над перекладиной.

Положение команд после 26-ти туров. "Бейтар" – 53 очка, "Маккаби" (Тель-Авив), "Апоэль" (Тель-Авив) – по 46, "Маккаби" (Нетания) – 42, "Маккаби" (Петах-Тиква), "М.С.Ашдод", "Маккаби" (Хайфа) – по 38, "Апоэль" (Кфар-Саба) – 32, "Бней Йегуда" – 28, "Маккаби" (Герцлия) – 24, "А-Коах" – 23, "Апоэль" (Петах-Тиква) – 14.