"Бейтар" разгромил "Маккаби" (Хайфа) и вернул себе лидерство

Ynet

Столичный "Бейтар" разгромил на своем поле "Маккаби" (Хайфа) 4:1. После этой победы иерусалимский клуб вернул себе лидерство в чемпионате Израиля.

Существенно помог "Бейтару" судья, который в первом тайме принял ряд очень спорных решений и назначил сомнительный пенальти. До удаления Андерсона безоговорочное преимущество было на стороне "Маккаби".

Кроме того, судья несколько раз сорвал острые атаки "зеленых", упорно фиксируя вымышленные офсайды у Колаути.

Первый опасный момент создали хозяева поля. На 13-й минуте Тото Тамуз финтом пробросил мяч между защитниками, и хлестко пробил метров с 20 – Давидович мяч парировал.

А гости реализовали первый голевой момент. На 17-й минуте Харази прошел по флангу и сделал выверенную передачу. Колаути головой переправил мяч в угол ворот "Бейтара" 0:1.

На 30-й минуте Катан остро прострелил. Лиор Рафаэлов в падении нанес удар – мяч прошел мимо цели. На 40-й минуте "Бейтар" создал опасный момент. Зандберг мягко забросил мяч в штрафную. Зив бьет через себя – Давидович мяч поймал.

На 45-й минуте Швенк ворвался в штрафную и упал. Судья назначил пенальти, хотя то, что Андерсон нарушал правила, вызывает сомнение. Андерсон стал спорить с арбитром, и был удален.

Миросевич бьет с 11-метровой отметки – Давидович мяч парировал, но чилиец сумел мяч добить 1:1.

Во втором тайме "Бейтар" сумел расправиться с соперником, которого убил судья, удаливший также и главного тренера Рони Леви.

На 57-й минуте Швенк прострелил низом и Альберман метров с 15 отправил мяч в дальний угол 2:1.

Через 4 минуты Декель Кейнан грубейшей ошибкой добил свою команду. Он катал мяч на линии штрафной, потом попытался сделать какой-то трюк. Шутка удалась – мяч оказался у Швенка, который без проблем переиграл Давидовича 3:1.

На 69-й минуте Зандберг бьет низом метров с 20 – Давидович сыграл уверенно. Через две минуты Колаути разобрался с тремя защитниками и мягко забрасывал мяч в ворота. Корнфайн в прыжке мяч перевел мяч на угловой.

На 76-й минуте Зив отдает отличный пас. Метров с 6 Миросевич бьет головой – Давидович мяч поймал. На 86-й минуте Зандберг отдает пас в центр штрафной. Брухьян бьет в падении 4:1.

Положение команд после 24 туров. "Бейтар" – 47 очков, "Апоэль" (Тель-Авив) – 45, "Маккаби" (Тель-Авив) – 43, "Маккаби" (Петах-Тиква) – 37, "Маккаби" (Нетания) – 36, "М.С.Ашдод" – 35, "Маккаби" (Хайфа) – 32, "Апоэль" (Кфар-Саба) – 31, "Бней Йегуда" – 27, "А-Коах" – 21, "Маккаби" (Герцлия) – 18, "Апоэль" (Петах-Тиква) -14.