"Бавария" разгромила новичка, "Боруссия" уступила "Кельну": обзор

Getty Images, Фото: Матиас Хангст

В матче пятого тура чемпионата Германии "Бавария" в гостях разгромила "Дармштадт" 3:0. "Вольфсбург" справился с "Гертой" 2:0. "Кельн" одолел "Боруссию" 1:0.

Вольфсбург – Герта (Берлин) 2:0

"Волки" улучшили клубный рекорд, пропустив только два мяча в пяти стартовых матчах, и не проиграв в пяти первых поединках чемпионата Германии. Последний раз "волки" проигрывали на "Фольксваген Арене" в марте 2014 года (тогда их разгромила "Бавария" 6:1).

Героем матча против берлинцев стал Бас Дост. Голландец заменил Бендтнера на 71-й минуте, и сумел забить два мяча.

Гамбург – Айнтрахт (Франкфурт) 0:0

Вердер (Бремен) – Ингольшьадт 0:1

Соперники впервые встречались между собой. Победу дебютанту элитного дивизиона принес реализованный пенальти. На 3-й минуте компенсированного времени отличился Мориц Хартманн.

Тут же хозяева остались в меньшинстве – был удален Филипп Баргфреде.

Кельн – Боруссия (Менхенгладбах) 1:0

Томасу Мюллеру не удалось забить в пятом матче подряд. Победу "козлам" в поединке против участника Лиги чемпионов принес точный удар Антони Модесте на 63-й минуте.

Дармштадт – Бавария (Мюнхен) 0:3

Гости играли экспериментальным составом. И в первом тайме "лилии" этим пользовались, создавая опасные моменты у ворот Нойера. Но после перерыва баварцы уверенно довели дело до победы с крупным счетом.

На 20-й минуте Артуро Видаль метров с 25 вколотил мяч в "девятку" 0:1.

На 62-й минуте Роде совершил сольный проход и прострелил. Гетце продлил передачу. Коман метров с 12 пробил точно 0:2. Через минуту Себастьян Роде ушел от опекуна и пробил в дальний угол. Штанга. Роде успел к мячу и послал его в пустые ворота 0:3.