В лондонском дерби "Челси" победил "Арсенал". "Канониры" заканчивали матч вдевятером

Getty Images, Фото: Ян Уолтон

В матче шестого тура лондонский "Челси" обыграл земляков из "Арсенала" 2:0. "Канониры" целый тайм играли в меньшинстве, а заканчивали встречу вдевятером.

"Челси": Бегович, Иванович, Зума, Кэйхилл, Аспиликуэта, Педро, Матич, Фабрегас (Оби Микел, 90), Оскар (Рамирес, 69), Азар, Диегу Коста (Реми, 82)

"Арсенал": Чех, Бельерин, Габриэль Паулиста, Косьельни, Монреаль, Рэмси, Касорла, Кокелен (Чемберс, 46), Езил (Жиру, 75), Санчес (Окслейд-Чемберлен, 75), Уолкотт

Первый опасный момент был создан на 32-й минуте. Фабрегас забросил мяч на угол вратарской. Педро бьет – мяч попал в грудь Чеху. На 42-й минуте Педро пробил издали – чех в прыжке мяч отразил.

Дальше свой талант проявил Диегу Коста. Гол он не забил, зато умело провоцировал соперников. Габриэль Паулиста получил две желтые карточки за одну минуту. "Арсенал" остался в меньшинстве на 45-й минуте. Первый раз – Коста ударил Косьельны, Паулиста вступился за товарища. Паулиста стал спорить с Костой. А тот вдруг стал показывать судье, как злодейски с ним обошлись. Арбитр поддался на уговоры и Паулисту удалил. После удаления игроки чуть не пошли стенка на стенку. Удаленный игрок хотел добраться до форварда хозяев, но ему не позволили.

На 53-й минуте хозяева подали штрафной. Фабрегас забросил мяч за спины защитников. Зума открыл счет 1:0.

На 60-й минуте ошиблись защитники "Челси". Санчес бил линии вратарской, но не попал в ворота.

На 79-й минуте был удален Касорла.

На 3-й секунде компенсированного времени после серии рикошетов Азар послал мяч в сетку 2:0.