"Арсенал" и "Челси" громят соперников, "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" теряют очки

Getty Image Фото Скотт Хиви

"Ньюкасл" в меньшинстве устоял в поединке с "Ливерпулем" 2:2. "Арсенал" разгромил "Норвич" 4:1. "Челси" с таким же счетом разгромил "Кардифф". "Манчестер Юнайтед" упустил победу в матче с "Саутгемптоном" 1:1.

Ньюкасл – Ливерпуль 2:2

На 23-й минуте Кабай пробил метров с 35 1:0. На 40-й минуте Суарес мог выйти один на один. Его в штрафной свалил Янга-Мбива. Удаление и пенальти. Джеррард сравнял счет 1:1.

На 56-й минуте хозяева подали штрафной с фланга. Дамметт выскочил из-за спины защитника и послал мяч в сетку 2:1. На 72-й минуте Суарес прорвался по флангу и навесил. Старридж из пределов вратарской точно пробил 2:2.

Арсенал (Лондон) – Норвич 4:1

На 18-й минуте "канониры" провели красивую комбинацию. Уилшир вышел один на один 1:0. На 58-й минуте Жиру навесил. Озил головой направил мяч в дальний угол 2:0.

На 70-й минуте Хаусон с близкого расстояния отправил мяч в ворота 2:1. На 83-й минуте Рэмси обыграл трех защитников и увеличил отрыв 3:1. На 88-й минуте Озил оформил "дубль" 4:1.

Челси (Лондон) – Кардифф Сити 4:1

На 10-й минуте Терри катнул мяч назад. Мутч выскочил из-за спины защитника и открыл счет 0:1. На 33-й минуте вратарь попытался выбить мяч. Это`О подставил ногу. Мяч отскочил к Азару, который сравнял счет 1:1.

На 66-й минуте после подачи углового пошла атака "вторым темпом", и Это`О вывел "аристократов" вперед 2:1. На 78-й минуте Оскар метров с 18 пробил под перекладину 3:1. На 82-й минуте Азар ворвался в штрафную и хлестко пробил в дальний угол 4:1.

Эвенртон (Ливерпуль) – Халл-Сити 2:1

Манчестер Юнайтед – Саутгемптон 1:1

Проехаться "на классе" не удалось.

На 25-й минуте Робин Ван Перси блеснул индивидуальным мастерством, и хлестко пробил из пределов штрафной 1:0.

На 89-й минуте после углового Ловрен затолкал мяч в сетку 1:1.

Сток-Сити – Вест Бромвич 0:0

Суонси – Сандерленд 4:0