Центральный матч тура: "Зенит" обыграл ЦСКА

Getty Images, Epsilon

В центральном матче 13-го тура чемпионата России питерский "Зенит" победил московский ЦСКА 2:0. Оба мяча в ворота армейцев были забиты в первом тайме.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито, Витсель, Широков (Файзулин, 70), Данни (Быстров, 87), Зырянов, Аршавин (Шатов, 55), Халк

ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, Игнашевич, Василий Березуцкий, Щенников, Миланов, Вернблум, Муса, Цубер (Думбия, 53), Хонда, Тошич (Витиньо, 63)

Ворота армейцев в этом матче защищал Сергей Чепчугов – у Игоря Акинфеева незначительное повреждение.

На 17-й минуте Халк делает передачу Аршавину. Тот вывел Широкова один на один 1:0. В конце первого тайма армейцы перехватили инициативу. Но свои моменты они не использовали. А хозяева сумели еще до перерыва забить второй гол. На 44-й минуте Халк пробил точно в "девятку" 2:0.