Чемпионат Израиля: "Маккаби" (Хайфа) разгромил "Апоэль"

Архив NEWSru.co.il

В стартовом матче 27-го тура чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" разгромил ашкелонский "Апоэль" 3:0. Победа позволила "зеленым" закрепиться на первом месте – отрыв от тель-авивского "Апоэля", который завтра играет с "М.С.Ашдод", составляет 5 очков.

Клуб из Ашкелона не сумел оказать достойного сопротивления лидеру – на протяжении всего матча было видно, что играют совершенно разные по классу команды. К слабой игре добавились проблемы с тренером. Наставник южан Гай Азури на матч не приехал.

Журналисты канала Sport2 пытались добиться внятного ответа о причинах, но помощник главного тренера упрямо твердил одно: "У Азури контракт. Он не уволен и продолжает работать с командой".

На 9-й минуте Лиор Рафаэлов отлично исполнил штрафной – мяч угодил в перекладину. На 18-й минуте Двалишвили бьет – мяч попал в защитника. Маймон нанес еще один удар 1:0.

На 42-й минуте Рафаэлов прорвался в штрафную и пробил с острого угла. Вратарь выручил гостей. Двалишвили наносит повторный удар – голкипер отбил мяч. Хемед добил мяч в сетку 2:0. На 50-й минуте после подачи углового Хемед послал мяч в ближний угол 3:0.