Лондонское дерби: "Вест Хэм" Авраама Гранта сыграл вничью с "Тоттенхэмом"

Getty Images Фото: Ян Уолтон

В стартовом матче 30-го тура чемпионата Англии встречались две лондонские команды. "Тоттенхэм" сыграл вничью с "Вест Хэмом" 0:0.

Ничья позволила "молотобойцам" выйти на 15-е место. Скорее всего, не надолго. В случае побед их могут обойти "Блэкпул", "Вест Бромвич" и "Бирмингем".

"Тоттенхэм" владел подавляющим преимуществом, но гости самоотверженно оборонялись, и отлично играл голкипер Роберт Грин.

На 5-й минуте Модрич навесил. Доусон наносит сильный удар – гостей спасла перекладина. На 21-й минуте могли отличиться гости. Коул вышел один на один, но пробил прямо во вратаря.

На 40-й минуте Леннон наносит сильный удар – мяч попал в штангу. Дефо метров с 5 в ворота не попал. На 47-й минуте опасно бьет Коул – Гомес выручил. На 52-й минуте Модрич делает пас в центр. Дефо бьет с близкого расстояния. Грин ногой парировал мяч.

На 66-й минуте гости организовали опасную контратаку. Ба опасно пробил – Гомес выручил. На 82-й минуте Грин спас гостей после коварного удара Павлюченко. На 87-й минуте Бэйл опасно исполняет штрафной. Мяч от руки Грина угодил в перекладину.