Бразильский "Интернасьональ" завоевал Кубок Либертадорес

Обладателем самого престижного клубного футбольного трофея Южной Америки – Кубка Либертадорес – стал бразильский клуб "Интернасьональ" (Порту-Алиегри). В ответной встрече бразильцы обыграли мексиканский "Чивас" (Гвадалахара) 3:2.

В Мексике также победил "народный клуб" 2:1.

Первый тайм прошел с большим преимуществом хозяев. Мексиканцы практически не атаковали, но за 2 минуты до перерыва сумели забить гол. Следует навес в штрафную. Омар Браво сбросил мяч головой. Фабиан нанес красивый удар с разворота 0:1.

На 62-й минуте Клебер прострелил. Собис сыграл на опережение 1:1. На 76-й минуте Леандро совершил сольный проход, который завершился ударом мимо вратаря 2:1.

На 86-й минуте "Чивас" остался в меньшинстве – Аррельяно был удален за грубую игру. На 90-й минуте Жулиано обыграл трех защитников и вратаря 3:1. В компенсированное время мяч после удара Баутисты попал в перекладину. Эскаланте успел к отскочившему мячу первым 3:2.