Лига чемпионов: "Шериф" проиграл в Швейцарии

В первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов молдавский "Шериф" проиграл в Швейцарии "Базелю" 0:1.

На 52-й минуте после подачи углового Хуттель пробил головой. Стоянов парировал мяч, летевший в "девятку". Через минуту Шакири прострелил. Штокер протолкнул мяч в сетку 1:0.

На 56-й минуте Балима вышел один на один, но не сумел обыграть голкипера "Базеля". На 69-й минуте гости опасно разыграли угловой. После удара Джуровича мяч прошел выше цели. На 75-й минуте Джурович в штрафной ушел из-под опеки и сильно пробил – мяч угодил в перекладину.

На 77-й минуте Фрай наносит удар из пределов штрафной – Стоянов выручил. На 89-й минуте гости остаются в меньшинстве – Ерохин получил второе предупреждение.

В компенсированное время швейцарцы не реализовали пенальти. Стоянов парировал мяч после удара Хуггеля.