"Арсенал" в плэй-офф не попал: обзор матчей

Getty Image Фото: Стивен Данн

"Флуминенсе" и "Бока Хуниорс" заранее обеспечили себе место в плэй-офф Кубка Либертадорес. Тем не менее, в последнем матче группового турнира эти клубы одержали победы. "Коринтианс" и "Крус Асул", также обеспечившие место в следующем этапе ранее, победили с крупным счетом.

Группа 4

Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина) – Самора (Баринас, Венесуэла) 2:0

На 68-й минуте Николас Бланди открыл счет. На 75-й минуте отличился Хуан Рикельме (бывший игрок "Барселоны" и "Вильярреала"). На 81-й минуте гости остались в меньшинстве. Долбис Родригес получил вторую желтую карточку.

Арсенал (Авельянеда, Аргентина) – Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия) 1:2

На 35-й минуте Кариньос открыл счет 0:1. На 81-й минуте аргентинцы отыгрались. Гол забил Николас Агирре 1:1. На 85-й минуте удален основной вратарь "Арсенала" Кристиан Кампестрини (при Диего Марадоне провел несколько товарищеских игр в составе сборной Аргентины). Так как лимит замен был исчерпан, место в воротах занял полевой игрок.

В компенсированное время Рафаэль Моура забил победный гол 1:2.

Итоговое положение. "Флуминенсе" 15 очков, "Бока Хуниорс" 13, "Арсенал" 6, "Самора" 1.

Группа 6

Коринтианс (Сан-Паулу, Бразилия) – Депортиво Ташира (Сан-Кристобаль, Венесуэла) 6:0

Крус Асул (Мехико, Мексика) - Насьональ (Асунсьон, Парагвай) 4:1

Итоговое положение. "Коринтианс" 14 очков, "Крус Асул" 11, "Насьональ" 4, "Депортиво Ташира" 3.