Лига чемпионов: "Челси" победил "Барселону"

Getty Image Фото: Майкл Риган
Getty Image Фото: Джаспер Юйнен

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов в Лондоне "Челси" победил "Барселону" 1:0. Единственный гол на последних секундах первого тайма забил Дидье Дрогба.

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Кэхилл, Терри, Рамирес (Босингва, 88), Лэмпард, Оби Микель, Рауль Мейрелеш, Мата (Калу, 74), Дрогба

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Фабрегас (Тьяго Алькантара, 78), Хави (Куэнка, 86), Иньеста, Маскерано, Бускетс, Адриано, Алексис Санчес (Педро, 66), Месси

"Барселона" имела большое игровое преимущество, но забить не сумела. Статистика ударов в первом тайме 12:3 (в створ ворот 5:1) в пользу каталонцев. Но единственный удар "синих" и стал победным голом.

Великолепно действовал Чех. А когда и он не выручал, мяч летел мимо ворот, или попадал штангу.

Хозяева построили свою игру на грамотной и жесткой обороне, и своей цели достигли. В добавленное к первому тайму время Рамирес ворвался в штрафную и прострелил. Набежавший Дрогба пробил сходу 1:0.