"Зенит" продолжает терять очки в чемпионате России

Архив NEWSru.com

В матче шестого тура чемпион России питерский "Зенит" в гостях сыграл вничью 1:1 с подмосковным "Сатурном" (Раменское). Причем отыгрались гости за 4 минуты до конца встречи.

В начале встречи "Зенит" завладел территориальным преимуществом. На 8-й минуте Домингес бил из пределов вратарской, но умудрился не попасть в ворота. Затем Денисов промахнулся из выгодной позиции, а удар Аршавина отразил Кински.

На 36-й минуте хозяева создали первый момент у ворот соперника. Каряка красиво пробил через себя – Малафеев парировал. А на 40-й минуте счет был открыт. Дюрица прострелил. Малафеев выпустил мяч, к которому подоспел Зелао 1:0.

Во втором тайме преимуществом завладели гости, но долгое время до опасных моментов дело не доходило. На 86-й минуте Аршавин подал штрафной. Широков сумел отправить мяч в сетку 1:1.