Футболист вытер бутсы о судью, получил предупреждение и забил великолепный гол

GettyImages, Фото Срджан Стеванович

В матче седьмого тура чемпионата Греции "Ксанти" сыграл вничью 1:1 с АЕКом. Внимание любителей футбола привлек забавный эпизод, произошедший на 40-й минуте матча.

Хозяева приготовились бить штрафной. Арбитр матча Иоаннис Попадопулос пометил место установки мяча исчезающим спреем. Пена попала на бутсы полузащитника "Ксанти" Бриту. Португалец не долго думая, вытер обувь о гетры судьи за что получил желтую карточку. Затем он отлично исполнил штрафной, закрутив мяч в "девятку".

Судья, видимо, осерчал на хозяев, поскольку в оставшееся время удалил двух игроков "Ксанти" (арбитр в этой встрече показал 2 красных и 10 желтых карточек - по 5 игрокам каждой из команд).

На 55-й минуте был удален Константинос Фрискас, на 72-й - 19-летний бывший игрок АЕКа Эфстратиос Сварнас.

Столичные футболисты отыгрались на 88-й минуте. Гол забил бывший игрок "Шерифа", "Краснодара", "Алании" и "Томи" Огнен Враньеш.

Видео забавного эпизода можно посмотреть на YouTube.