Разгромы в Кирьят-Шмоне и Петах-Тикве, "Апоэль" едва не проиграл в Сахнине

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата Израиля по футболу. "Ирони" (Кирьят-Шмона) разгромил петах-тиквенское "Маккаби" 3:0, петах-тиквенский "Апоэль" – одноклубников из Акко 4:1.

Ирони (Кирьят-Шмона) – Маккаби (Петах-Тиква) 3:0

Голы забили Шир Цедек, Роджерс Кола и Ахад Аззам.

Апоэль (Петах-Тиква) – Апоэль (Акко) 4:1

По два мяча забили Гай Даян и Шахар Хирш. Гол престижа на счету Амии Тага.

Бней Сахнин – Апоэль (Тель-Авив) 1:1

60 минут этой встречи можно было спокойно спать – ничего интересного в ней не происходило. Игроки в красной (хозяева) и черной (гости) вяло перемещались по полю.

На 36-й минуте нападающий хозяев после грубой ошибки защитников гостей оказался перед воротами. Но тут его нагнал игрок обороны и выбил мяч на угловой.

В последние полчаса встречи команды вдруг заиграли в футбол – фланговые атаки, опасные моменты, красивые удары, даже нереализованный пенальти.

На 65-й минуте Муграби обыграл двух защитников и пробил метров с 8 под перекладину. Амос перевел мяч на угловой. Через 2 минуты хозяева не реализовали пенальти. Амос парировал мяч после удара Гадира.

На 80-й минуте гости подали угловой. Мяч едва не оказался в сетке – Милан Бойович остановил мяч грудью, а затем головой отправил за линию ворот. На 89-й минуте следует навес. Яннис Пападопулос головой отправил мяч под перекладину 1:0.

На второй минуте компенсированного времени Саша Лукас прострелил. Алаа Абу Салех срезал мяч в свои ворота 1:1.