День крупного счета: обзор матчей КХЛ

В четырех из пяти матчей Континентальной хоккейной лиги была одержана победа с крупным счетом. "Салават Юлаев" разгромил ЦСКА 3:0, "Атлант" с таким же счетом "Витязь". "Авангард" одержал убедительную победу над "Кузней" 5:1.

Металлург (Новокузнецк) – Авангард (Омск) 1:5

На 4-й минуте Антон Курьянов открыл счет 0:1. На 7-й минуте Филипп Метлюк бросил от синей линии 0:2. На 16-й минуте Курьянов вогнал шайбу в нижний угол 0:3.

На 40-й минуте Иржи Марушак забил гол престижа 1:3. На 46-й минуте Ягр забил шайбу 1:4. За 15 секунд до сирены Александр Свитов поразил пустые ворота.

Салават Юлаев (Уфа) – ЦСКА (Москва) 3:0

Первый шутаут в сезоне совершил Виталий Колесник.

Отметим,, что наставники уфимцев Вячеслав Быков и Игорь Захаркин ранее работали в ЦСКА.

В каждом периоде в ворота Константина Барулина влетело по шайбе. Отличились: Виктор Козлов (20, бол), Патрик Торесен (31) и Сергей Зиновьев (53, бол).

Атлант (Мытищи) – Витязь (Чехов) 3:0

Команды впечатлили большим количество штрафного времени – 117 минут (68 из них на счету гостей).