Николай Хабибуллин помог "нефтяникам" одолеть "дикарей": обзор (Фото)

Скотт Клеменсен
Флорида Пантерз – Филадельфия Флайерз 4:2
Нью-Джерси Дэвилз – Атланта Трэшерз 2:4

Продолжается регулярный чемпионат НХЛ. "Баффало" обыграл "островитян" 6:3. "Бостон" в гостях "всухую" раскатал "Даллас" 3:0. "Эдмонтон", ворота которого защищал Николай Хабибуллин, победил "Миннесоту" 5:2.

Одним из героев матча стал голкипер "ураганов" Онджей Павелец, отразивший 28 бросков из 30 (15 в первом периоде). По окончанию встречи он сказал, что сбылась его мечта – сыграть против кумира детства Мартина Бродора, сообщает официальный сайт лиги.

На 29-й минуте Трэвис Заяц вывел "дьяволов" вперед. Затем Рик Певерли дважды реализовал численное преимущество – на 35-й и 46-й минутах. Еще раз огорчил Мартина Бродора Эвандер Кейн на 42-й минуте. На 54-й минуте Зэк Перис сократил отставание 2:3.

На 57-й минуте Крис Торнберн забил в меньшинстве.

Баффало Сейбрз – Нью-Йорк Айлендерз 6:3

"Клинки" остаются единственной командой, еще не проигрывавшей в новом сезоне. В первые полчаса хозяева четырежды огорчили своего бывшего голкипера Дуэйна Ролосона.

Тайлер Майерс открыл счет на 3-й минуте. На 15-й минуте Кларк Макартур реализовал буллит 2:0. На 25-й минуте Тим Конноли реализовал численное преимущество 3:0. На 28-й минуте Мэтт Моулсон сократил отставание 3:1. На 30-й минуте Джозеф Хехт отличился 4:1.

После этого место в воротах "островитян" занял Мартин Бирон. На 33-й минуте отличился новичок "Нью-Йорка" Джон Таварес 4:2. На 49-й минуте Патрик Калета забивает пятую шайбу "клинков" 5:2. Через 23 секунды Энди Саттон сократил отставание вновь 5:3.

Точку в матче на 56-й минуте поставил Джейсон Поменвил.

"Летчики" дважды вели в счете по ходу встречи, но "пантеры" сумели вырвать победу. Голкипер Скотт Клеменсен, проводивший первый матч в составе "Флориды", отразил 25 бросков и помог "пантерам" прервать серию из 4 поражений.

На 7-й минуте Эррон Эшем вывел "Филадельфию" вперед. На 27-й минуте Стивен Вейсс реализовал численное преимущество 1:1. На 33-й минуте Клод Жиро вновь выводит "летчиков" вперед. На 40-й минуте Натан Хортон восстановил равновесие.

На 48-й минуте Радек Дворак отличился в меньшинстве 3:2. На 59-й минуте Стивен Рейнпрехт расстрелял пустые ворота 4:2.

Даллас Старз – Бостон Брюинз 0:3

Голкипер "Бостона" Тим Томас отразил 27 бросков, совершив первый в сезоне и 13-й в карьере шутаут.

На 14-й минуте Марк Савар реализовал численное преимущество. На 24-й минуте Патрис Бержерон удвоил счет, а на 28-й Савар оформил дубль.

Калгари Флэймз – Ванкувер Кэнакс 5:3

"Калгари" на 31-й минуте вели 5:0. В третьем периоде "канадцы" сумели отквитать 3 шайбы.

Правый нападающий "пламени" Брайан Маграттан совершил "хет-трик Горди Хоу" – гол + пас + драка. Причем подраться с тафгаем "канадцев" Дарси Гордийчуком он успел уже на 3-й минуте матча.

Эдмонтон Ойлерз – Миннесота Вилд 5:2

Дастин Пеннер и Джилберт Брюль по 2 раза огорчили вратаря "дикарей".