Соперники сборной Израиля: шотландцы отправили сборную Албании в низший дивизион

thinkstockphotos.com

В Шкодере в матче Лиги наций шотландцы разгромили сборную Албании 4:0. Албанцы вылетели в Лигу D.

Албания: Бериша, Маврай, Джимсити (Дермаку, 53), Весели, Бинаку, Мемушай, Джака, Каче (Исмайли, 27), Грезда, Манай (Балай, 62), Узуни

Шотландия: Алан Макгрегор, Робертсон, Патерсон, Бейтс, Маккенна, Форрест, Армстронг (Мактоминэй, 61), Фрэйзер (Расселл, 73), Каллум Макгрегор, Кристи, Флетчер (Филлипс, 68)

На 14-й минуте Райан Фрэйзер (Борнмут) открыл счет 0:1. Он перехватил мяч у чужой штрафной, прошел вперед и нанес обводящий удар в дальнюю "шестерку"

На 21-й минуте был удален Мергим Маврай (Арис, Греция). Он получил желтую карточку за срыв атаки - сбил Флетчера. Игрок стал спорить с арбитром и получил вторую желтую карточку.

На последних секундах первого тайма гости пробили со штрафного. Мяч попал в руку игроку, стоявшему в "стенке". Пенальти реализовал Стивен Флетчер (Шеффилд Уэнсдэй). На 55-й минуте Джеймс Форрест (Селтик) вышел один на один 0:3. На 67-й минуте Фрэйзер промчался по флангу и сделал пас в штрафную. Форрест прокинул мяч мимо защитника и мощно пробил 0:4.