Лига наций. Итальянцы установили антирекорд. Албанцы и литовцы вылетели в низший дивизион

GettyImages, фото Денис Дойл

Состоялись матчи Лиги наций. Итальянцы сыграли вничью со сборной Португалии 0:0. "Европейские бразильцы" играли без Криштиану Роналду.

Лига А

Италия - Португалия 0:0

Итальянцы не побеждают в шести домашних матчах подряд.

Лига С

Албания - Шотландия 0:4

Албанцы вылетели в дивизион D.

Хозяева остались в меньшинстве на 21-й минуте (при счете 0:1). Был удален Мергим Маврай (Арис, Греция).

Румыния - Литва 3:0

Ворота гостей защищал голкипер хайфского "Апоэля" Эрнестас Шеткус.

Голы забили бывший игрок "Интера" Георге Пушкаш (Палермо), Клаудио Кешеру (Лудогорец) и Николае Станчу (Спарта, Прага).

Гости доигрывали матч вдесятером. На 88-й минуте (при счете 3:0) был удален Арвидас Новиковас (Ягелония, Бялосток).