Сборная Украины сыграла вничью со Словенией и вышла в финальную часть Евро-2016

Getty Images, Фото: Адам Нуркиевич

Сборная Украины вышла в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2016 года, который состоится во Франции, сыграв 1:1 со словенцами. В первом матче украинцы победили 2:0.

Словения: Ханданович, Бречко, Цесар, Илич, Йокич, Крхин, Кампль, Печник (Иличич, 67), Бирса (Лазаревич, 80), Безяк (Любиянкич, 68), Новакович

Украина: Пятов, Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук, Ярмоленко, Рыбалка, Степаненко, Сидорчук (Гармаш, 61), Коноплянка (Тимощук, 90), Селезнев (Кравец, 80)

Первый опасный момент стал голевым. На 10-й минуте Камиль навесил. Новакович бьет головой. Пятов парировал. Цесар головой добил мяч в сетку 1:0.

До перерыва украинцы создали два голевых момента. Коноплянка промахнулся. Ханданович парировал мяч после удара Селезнева.

В компенсированное время словенцы остались в меньшинстве. Мишо Бречко сбил Коноплянку и был удален.

Украины отыгрались на 7-й минуте компенсированного времени. Быстрая контратака. Три нападающих против вратаря. После паса Кравца Ярмоленко отправил мяч в пустые ворота 1:1.