Игнашевич установил рекорд. Сборная России проиграла хорватам

Getty Images, Epsilon

В Ростове-на-Дону состоялся товарищеский матч, в котором сборная России, игравшая в экспериментальном составе, проиграла хорватам 1:3.

Россия: Лодыгин (Ребров, 46), Шишкин, Васин (Игнашевич, 89), Семенов, Комбаров (Новосельцев, 65), Юсупов, Глушаков (Мамаев, 71), Широков, Ионов (Игнатьев, 65), Смолов, Черышев (Дзюба, 70)

Хорватия: Ловре Калинич (Варгич, 90), Срна (Врсалько, 46), Вида, Лешкович, Пиварич, Никола Калинич (Милович, 75), Мочинич, Брозович, Бадель, Перишич, Манджукич (Крамарич, 87)

Выйдя на 89-й минуте на замену, Сергей Игнашевич установил рекорд сборной России по количеству матчей. Эта игра стала для него 114-й в футболке национальной команды.

На 15-й минуте Широков отдал пас Ионову. Тот навесил. Смолов пробил головой 1:0.

На 57-й минуте следует навесил на угол вратарской. Бывший игрок "Днепра" Никола Калинич сравнял счет 1:1. Через 3 минуты Брозович пробил издали. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:2.

На 82-й минуте Врсалько навесил. Манджукич в борьбе с защитником отправил мяч в сетку 1:3.