Два удаления и рекорд. "Гранада" разгромила гостей из Севильи

GettyImages, Фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В первом матче 23-го тура чемпионата Испании "Гранада" разгромила "Бетис" 4:1. Команда Лукаса Алькараса одержала вторую победу в последних трех матчах (всего третью в этом сезоне).

"Гранада": Очоа, Фулькье, Эктор Эрнандес (Куэнка, 72), Сильва, Ингасон, Хонгла, Карсела-Гонсалес (Коне, 79), Вакасо (Сампер, 70), Перейра, Уче, Рамос

"Бетис": Адан, Пиччини (Сехудо, 70), Манди, Дурмиси, Тошка, Донк (Санабрия, 46), Мартен, Пардо, Петрос, Рубен Кастро, Алегрия (Науэль Лейва, 61)

Marca сообщает, что "Гранада" в этой встрече установила рекорд чемпионата Испании. Впервые в стартовом составе вышли представители 11 разных стран. испанию в этом интернационале представлял Литри (Эктор Эрнандес).

На 18-й минуте бывший полузащитник "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес вышел один на один и послал мяч в ближний угол 1:0. На 28-й минуте Эктор Эрнандес прошел по флангу и навесил. Бывший форвард "Герты" и дортмундской "Боруссии" Адриан Рамос в высоком прыжке пробил головой 2:0.

Через 5 минут Карсела-Гонсалес пробил с линии штрафной. Адан ногой парировал мяч. Арендованный у "Манчестер Юнайтед" бразильский полузащитник Андреас Перейра добил мяч в сетку 3:0. На 64-й минуте Адриан Рамос буквально затолкал мяч в сетку 4:0.

На 66-й минуте команды остались вдесятером. Были удалены Андреас Перейра (Гранада) и Науэль Лейва (Бетис), вышедший на замену за пять минут до этого.

На 75-й минуте гости подали угловой. Петрос забил гол престижа 4:1.