Дибала забил два мяча. "Ювентус" разгромил "Палермо"

GettyImages, Фото Валерио Пенничино

В первом матче 25-го тура чемпионата Италии "Ювентус" разгромил "Палермо" 4:1. Отрыв "старой синьоры" от "Ромы" составляет 10 очков.

"Ювентус": Буффон, Дани Алвес, Бенатиа, Бонуччи, Хедира (Лемина, 46), Маркизио (Ринкон, 75), Асамоа, Стураро (Куадрадо, 70), Игуаин, Дибала, Пьяца

"Палермо": Посавец, Рисполи, Анджелкович, Алеесами, Гольданига, Яяло (Шуньич, 51), Чочев, Шаллаи (Эмбало, 71), Бруну Энрике, Несторовски, Балог (Диаманти, 82)

Пауло Дибала, перешедший из "Палермо" в "Ювентус" в 2015 году, поучаствовал во всех голах, забитых в ворота его бывшей команды.

На 13-й минуте следует навес со штрафного. Дибала бьет с близкого расстояния. 20-летний хорватский голкипер Йосип Посавец мяч парировал. Маркизио добил мяч в сетку 1:0.

На 18-й минуте 19-летний Роланд Шаллаи опасно пробил в ближний угол. Буффон мяч парировал.

На 21-й минуте хозяева могли забить дважды. В первый раз защитник вынес мяч, летевший в пустые ворота. Во второй Посавец в красивом прыжке отразил мяч после сильного удара с близкого расстояния.

На 40-й минуте Дибала со штрафного закрутил мяч в ближнюю "девятку" 2:0. На 63-й минуте Дибала забросил мяч в штрафную. Игуаин выскочил один на один и пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 3:0. На 89-й минуте защитник неудачно обработал мяч. Игуаин мяч перехватил, дошел до штрафной и сделал передачу. Дибала пробил точно 4:0.

На третьей минуте компенсированного времени Ивайло Чочев головой отправил мяч под перекладину 4:1.