Рональдо забил два мяча, "Милан" выиграл: обзор европейских событий

Рональдо отметился дублем во втором своем матче за "Милан"
Eurofootball

Начались очередные туры чемпионатов Испании и Италии. Мадридский "Реал" в очередной раз разочаровал своих болельщиков. Рональдо отметился дублем во втором своем матче за "Милан". "Интер" установил новый рекорд Европы – 16 побед подряд.

Испания. Двадцать третий тур

Реал (Мадрид) – Бетис (Севилья) 0:0

Гости играли самоотверженно. "Бетис" продемонстрировал слаженную командную игру, которая свела на нет все усилия мадридских звезд.

Самый реальный момент упустил Рууд Ван Нистельрой, который с пяти метров не попал в ворота, после потрясающей передачи Дэвида Бекхэма.

Гости ответили одним острым контрвыпадом за всю игру. Панкрат выскочил один на один с голкипером, но переиграть Касильяса не сумел.

Уже в добавленное арбитром время Бекхэм двумя ногами сзади въехал в соперника и был справедливо удален.

Игра была достаточно грубой, так как кроме красной карточки англичанину, судья показал еще 11 "горчичников" игрокам обеих клубов.

Сарагоса – Вильярреал 1:0

Италия. Двадцать четвертый тур

Сиена – Милан 3:4

Это было зрелище не для слабонервных. Гости трижды вели в счете, и вырвали победу уже в компенсированное арбитром время.

На 4-й минуте Кака опасно исполнил штрафной – мяч прошел в сантиметрах над перекладиной.

Уже на 15-й минуте Рональдо головой замкнул прострел Пирло 0:1.Через три минуты защитники "Милана" не смогли разобраться в довольно простой ситуации, и Вергассола счет сравнял 1:1.

Хозяева прибавили в движении и захватили инициативу. На 21-й минуте Маккароне хитро подрезал мяч в дальний угол – немного неточно.

На 30-й минуте Кака нашел пасом Рональдо, тот сбросил мяч на Рикардо Оливейру, вновь выведшего "Милан" вперед 1:2. В ответной атаке Маккароне метров с 8 вколотил мяч в дальний нижний угол 2:2.

В концовке первого тайма из выгодных позиций не забили Рональдо и Оливейра.

На 67-й минуте Пирло навесил со штрафного и Рональдо нанес хороший удар – мяч отразила перекладина.

На 78-й минуте очень грубо сыграл Кристиан Брокки, оставив гостей вдесятером.

На 81-й минуте Кака сделал опасный прострел и Рональдо забивает снова 2:3.

На 89-й минуте Маккароне сильным ударом отправил мяч в "девятку" 3:3.

В добавленное время Амброзини нанес сильный удар. Мяч, задев Кака, влетел в ворота 3:4.

Интер (Милан) – Кальяри 1:0

Победив "Кальяри", "Интер" одержал 16-ю победу подряд – это новый рекорд европейских чемпионатов.

Гости сражались отчаянно, но это их не спасло.

На 11-й минуте Златан Ибрагимович сделал точную передачу в штрафную, а Бурдиссо головой забил победный мяч 1:0.

Эмполи – Рома (Рим) 1:0