Два гола в компенсированное время. "Челси" выходит в полуфинал Кубка Англии. Чудо не спасло "Лестер"

AP Photo/Dave Shopland

"Челси" вышел в полуфинал Кубка Англии, победив "Лестер" 4:2. На второй минуте компенсированного времени счет был 2:2.

"Лестер" сотворил чудо, нанеся один точный удар и забив два гола (автогол в статистику точных ударов не входит).

На 13-й минуте Николас Джексон ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и прострелил. Марк Кукурелья отправил мяч в пустые ворота 1:0. На 26-й минуте лондонцы могли удвоить преимущество, но не реализовали пенальти. Якуб Столарчик парировал мяч после удара Рахима Стерлинга.

На последних секундах первого тайма Рахим Стерлинг опередил защитника, ворвался в штрафную и прострелил. Коул Палмер с линии вратарской отправил мяч в ближний угол 2:0.

Казалось, хозяева сделали игру. Но "Лестер" сумел отыграться. Когда счет стал 2:2, комментатор сказал "никто не ожидал, но "Лестер" сумел совершить чудо".

На 51-й минуте Аксель Дисаси метров с 35 отправил мяч в свои ворота 2:1. Вратарь вышел почти к линии штрафной и спасти не смог. На 62-й минуте бывший форвард молодежных команд "Арсенала" и "Ювентуса" Стефи Мавидиди совершил сольный проход, ворвался в штрафную и нанес обводящий удар в дальний угол 2:2.

На 73-й минуте "лисы" остались в меньшинстве. Удален Каллум Дойл.

На второй минуте компенсированного времени Палмер пасом пяткой вывел Чуквуэмеку один на один 3:2. Через 6 минут Нонсо Мадуэке совершил рейд к линии штрафной и нанес удар в "девятку" 4:2.