Сюрприз Серии А. "Ювентус" не смог обыграть генуэзцев

AP Photo/Luca Bruno

В матче двадцать девятого тура чемпионата Италии "Ювентус" на своем поле не смог обыграть "Дженоа" 0:0.

Туринцы занимают третье место, отставая от лидирующего "Интера" на 16 очков.

В первом тайме генуэзцы навязали фавориту борьбу, опасно контратакуя. Во тором сосредоточились на обороне. Большая часть матча проходила в невысоком темпе, что было на руку гостям.

У "Ювентуса" значительное статистическое преимущество (66% владения мячом, 17:5 по ударам, 12:2 по угловым). При этом соперники нанесли по два точных удара.

Первый опасный момент создали генуэзцы. Навес со штрафного. Маттиа Бани выпрыгнул выше всех и нанес удар головой. Щенсны с большим трудом перевел мяч на угловой.

На 67-й минуте могли забить туринцы. Аллинг пробил в дальний нижний угол. Мяч от руки вратаря отскочил в штангу. На 75-й минуте Камбьяссо навесил. Два игрока обороны "Дженоа" упустили Влаховича, который пробил выше ворот.

На первой минуте компенсированного времени хозяева едва не открыли счет. После сильного удара Мойзе Кина мяч попал в штангу.

На третьей минуте компенсированного времени "Ювентус" остался в меньшинстве. Душан Влахович спорил с арбитром и получил две желтые карточки.