Чемпионат Германии: "Бавария" в меньшинстве разгромила "Кельн"

Getty Image, Фото: Александр Хассенштейн

В первом матче 17-го тура чемпионата Германии по футболу "Бавария" разгромила "Кельн" 3:0. Хозяева большую часть матча играли в меньшинстве – на 33-й минуте был удален Франк Рибери.

Все мячи баварцы забили, играя вдесятером.

"Бавария": Нойер, Рафинья, ван Бюйтен, Бадштубер Лам, Тимощук, Кроос, Рибери, Мюллер (Алаба, 52), Роббен (Луис Густаво, 76), Гомес (Олич, 78)

"Кельн": Рензинг, Бречко (Макино, 14), Джемаль, Серену, Жеромель, Маккенна, Ритер, Пешко, Яяло, Клеменс (Роши, 69), Подольски (Фрайс, 69)

На 33-й минуте Энрике Серену и Франк Рибери повздорили, и получили предупреждения. Француз не успокоился, пытался продолжить выяснение отношений, и был удален.

На 48-й минуте Тимощук отобрал мяч. Передача. Мюллер прострелил. Гомес открыл счет 1:0. На 63-й минуте после подачи углового отличился Алаба 2:0. На 88-й минуте Алаба перехватил мяч в чужой штрафной. Передача. Кроос пробил с близкого расстояния 3:0.